首页
> 公共服务 > 专题服务 > 社会保障 > 常见问题

怎样参加城乡居民社会养老保险?
2012-11-26浏览次数:来源:南京大汉网络字号:[ ]

    答:参保人带户口簿、身份证及复印件,到所在村(居)填写《建湖县城乡居民社会养老保险参保登记表》并签字。参保人到银行缴费或刷卡缴费;村(居)经办人或参保人带《建湖县城乡居民社会养老保险参保登记表》、身份证复印件、现金解款单到镇经办机构办理相关手续。
    参保人自建立养老保险关系之日起,须在每年上半年续缴保险费,以不影响本人年度财政补贴的享受和老年居民基础养老金的领取。
 

【返回顶部】【打印本稿】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统