详细信息 已有1421人次关注该问题
办件标题   投诉建湖县公安局在网络新闻发言人平台超时不回复 
内容   投诉建湖县公安局,尽快作出回复:        早在2003年5月1日,江苏省公安厅就出台政策:取消农业户口和非农户口,统一登记为“居民户口”。今年6月8日,按照人户合一原则,我将户口迁至建阳镇马厂村,与房产证、土地使用证人户合一,原来户口是全日制公办高校毕业的非农户口。        请问:我户口从近湖街道徐东居委会迁到建阳镇马厂村,因涉及各类城乡区别化补助,在实际操作中还存在农业和非农之分,我及女儿户口性质如何界定?(其它资料:无承包土地;公民身份号码:320921197603193815) 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   xzxx201510139 
提交时间   2015-10-17 08:04  IP   61.132.138.82 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   公安局答复
答复人   县长热线办  答复时间   2015-10-19 14:29
附件   无附件
答复内容  

20035月,公安机关取消户口性质,不再分农业和非农业。但原始户籍资料上有登记,不可变更户口性质。

如有疑问,市民可直接与我局户政部门联系,联系电话0515-86158109

 

建湖县公安局

20151020

 

答复人   建湖县公安局  答复时间   2015-10-20 15:18
附件   无附件
答复内容  

20035月,公安机关取消户口性质,不再分农业和非农业。但原始户籍资料上有登记,不可变更户口性质。

如有疑问,市民可直接与我局户政部门联系,联系电话0515-86158109

 

建湖县公安局

20151020

答复人   县长热线办  答复时间   2015-10-21 08:35
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程