详细信息 已有2113人次关注该问题
办件标题   给2016年老旧小区改造提一个建议: 
内容   近日,阴雨连绵,但县政府2016年老旧小区改造的民生工程时间过半了,就是干打雷丶不下雨,看不到丝毫的行动.小区改造离不开群众,离不开信息共享.譬如:做什么项目;怎么搞法;什么时候开始;啥时结束;达到什么目的等等,都该让群众知道,得到群众的支持丶配合丶监督,才会枳极丶稳妥丶包量丶保质丶园满的完成.项目才能得到群众的称赞,政府给老百  姓花钱办实事,达到了应有的效果,政府肯定会得到群众的拥戴和歌颂.    时过近迁,现在各种人员流动频繁,许多人为生计外出打拼;也有人要出去带孩子;更有人家关门大吉走亲戚等等,所以将老旧小区改造实施方案,有晓于大家,百姓就可就此按排曰程,协同方案进行.以免需要配合,找不到;冂开不下耒;影响施工时间;影响施工进度和质量.   另望公布项目负责人的电诂号码,便于及时沟通和交流.   以上当否,请指正! 
附件   无附件 
办件分类   建议 
办件编号   xzxx201606453 
提交时间   2016-06-12 09:16  IP   112.82.24.11 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   住建局
答复人   县长热线办  答复时间   2016-06-12 09:25
附件   无附件
答复内容  

关于县城老旧小区改造问题的答复

(工单编号:XZXX201606453

县长热线办:

根据市民反映2016年老旧小区改造工程还未开始,看不到丝毫行动,希望能够对小区群众公布改造计划并公布项目负责人电话等问题,现答复如下:

经调查了解,我局从今年二月份就开始落实小区整治工作,对老旧小区进行排查摸底,确定了需整治小区。并于2016315日上午在西苑社区二楼会议室召开县城老旧小区综合整治听证会,参会人员包括:政协委员代表、人大代表、社区负责人、住建局分管领导及工作人员、业主代表(西苑新村、万福新村、世纪鑫城、伟业小区等)。在听证会上具体介绍了改造方案,进行了讨论发言,并在电视台、网络等主流媒体进行了宣传。确定整治方案后请设计单位对小区进行了深化设计,目前小区整治已进入编制标书阶段,待招标结束后将在各小区进行公示,将于八月份进行施工。

特此答复

办理人:李勇            联系电话:13770202288

单位负责人:姜克刚

分管局长:高文勇

                      建湖县住房和城乡建设局

                           一六年六月十三日

答复人   建湖县住建局  答复时间   2016-06-24 09:01
附件   无附件
答复内容  

关于县城老旧小区改造问题的答复

(工单编号:XZXX201606453

县长热线办:

根据市民反映2016年老旧小区改造工程还未开始,看不到丝毫行动,希望能够对小区群众公布改造计划并公布项目负责人电话等问题,现答复如下:

经调查了解,我局从今年二月份就开始落实小区整治工作,对老旧小区进行排查摸底,确定了需整治小区。并于2016315日上午在西苑社区二楼会议室召开县城老旧小区综合整治听证会,参会人员包括:政协委员代表、人大代表、社区负责人、住建局分管领导及工作人员、业主代表(西苑新村、万福新村、世纪鑫城、伟业小区等)。在听证会上具体介绍了改造方案,进行了讨论发言,并在电视台、网络等主流媒体进行了宣传。确定整治方案后请设计单位对小区进行了深化设计,目前小区整治已进入编制标书阶段,待招标结束后将在各小区进行公示,将于八月份进行施工。

特此答复

办理人:李勇            联系电话:13770202288

单位负责人:姜克刚

分管局长:高文勇

                      建湖县住房和城乡建设局

                           一六年六月十三日


答复人   县长热线办  答复时间   2016-06-24 09:43
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程