详细信息 已有1676人次关注该问题
办件标题   房产咨询 
内容   您好?在您百忙之中来信咨询。  如若本人从拆迁户手中购买县城回迁安置二手房(此房暂无房产证),合法下进行购买,自愿交易,签订法律合同。此类住房购买后是否可以获得房产证?假定可获房产证,在目前此房尚无房产证的情况下,是否还需要过户等手续?手续费大概需要多少?此房购买后与普通商品房有何区别?(请从房产类型、产权价值,可否再次参与市场交易等方面说明)。  请收到此信后,尽快回复,谢谢。 
附件   无附件 
办件分类   咨询 
办件编号   xzxx2017121197 
提交时间   2017-12-10 16:59  IP   112.83.67.253 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容   国土局
答复人   县长热线办  答复时间   2017-12-11 09:34
附件   无附件
答复内容   不动产登记中心已电话联系当事人高鑫 ,做了解释说明工作,根据《不动产登记暂行条例》,当事人必须持有房产证和土地证或者不动产登记证,方能办理过户手续。现当事人对所咨询事宜无异议。
答复人   建湖县国土资源局  答复时间   2017-12-13 11:02
附件   无附件
答复内容   不动产登记中心已电话联系当事人高鑫 ,做了解释说明工作,根据《不动产登记暂行条例》,当事人必须持有房产证和土地证或者不动产登记证,方能办理过户手续。现当事人对所咨询事宜无异议。
答复人   县长热线办  答复时间   2017-12-14 16:18
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程