当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 小学转学的问题
内容 因房子买到御景城,孩子原本在卢沟中心小学读书,想寒假过后转到森达小学就读,不知道该怎么去办手续,该怎么去跑这些手续,该去找学校的那些人?希望有关部门给解答
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20200100668
提交时间 2020-01-04 22:39:37
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

 关于咨询转学问题的答复

(工单编号:jhxzxx20200100668

 

县长信箱:

关于市民咨询转学的问题,现回复如下:

 

接到市民咨询件后,教育局初教科第一时间与市民取得联系,市民在合适时间持报告、有效房产证明原件复印件、户口证明材料原件、复印件到教育局初教科申请转入实小森达校区就读。转学手续需转入学校(即实小森达校区)发起申请,然后按照相应程序进行网上操作即可。

 

 

 

 

 

 

 

经办人:张兵         电话联系:0515—80693352  

分管领导:   祁萍

 

建湖县教育局

2020110


答复机构 建湖县教育局  答复时间 2020-01-10 09:19
附    件 无附件