当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 肺炎期间学校提前开学
内容 肺炎这么严重,应该避免去人多的地方,上冈高中还提前开学???拿学生健康开玩笑?见附件
附件 ABFE5E73-52D1-4F56-BBE1-437D2098160A.jpeg 点击下载
办件编号 jhxzxx20200100706
提交时间 2020-01-27 21:27:12
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

关于市民反映上冈高中提前开学问题的回复

(来信编号:jhxzxx20200100706

 

县长信箱:

关于市民反映上冈高中提前开学的问题,现回复如下:

经调查了解,上冈高中没有组织学生提前开学。目前,该学校正组织学生在家开展好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控和网上资源自主学习等工作。

感谢市民对建湖上冈高中的关心和支持!

 

 

 

 

经办人:徐加旺           联系电话:051586213823

 

分管领导:  单加文  

 

                             

 建湖县教育局

                              2020年2月7日

 


答复机构 建湖县教育局  答复时间 2020-02-07 14:57
附    件 无附件