当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 2023年建湖县教师招聘
内容 尊敬的领导:     请问2023年建湖县教师招聘大概什么时候开始呢?
办件编号 jhxzxx20230502391
提交时间 2023-05-29 14:13:07
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2023-05-30 08:31
答复内容

请处理

附    件 无附件
回复日期 2023-05-30 11:01
答复内容

关于2023年建湖县教师招聘问题的回复

(办件编号:jhxzxx20230502391

县长信箱:

关于市民咨询2023年建湖县教师招聘的问题,现回复如下:

2023530日上午1042分,我局组织人事科工作人员,就市民咨询的问题,进行了电话答复。

我县2023年度公开招聘教师工作将于6月份启动,严格按照《事业单位人事管理条例》和《江苏省事业单位公开招聘人员办法》等文件规定的事业单位公开招聘工作人员的程序,制定年度教师招聘公告,及时通过建湖县人民政府网站向社会发布公开招聘教师公告、面试人员公告和拟聘用人员公示等信息,公布监督电话,主动接受社会监督,确保整个教师招聘工作公正、公平、公开。届时,我们热忱欢迎有意向并符合条件的毕业生,积极报考我县教师岗位。

 

经办人:陆玉才        联系电话: 0515-86232117

分管领导:马汝刚


马汝刚

 

   建湖县教育局

   2023530

 

 


附    件 无附件