标题 | 小学转学事宜 |
内容 | 领导好!本人小孩目前在二实小向阳校区三年级读书。现因在天铂小区购房,想在今年上四年级时转学至城南小学读书,想咨询如何转学的事宜。 |
办件编号 | jhxzxx20210301292 |
提交时间 | 2021-03-26 20:51:54 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
回复日期 | 2021-03-31 15:29 | ||
答复内容 | 关于咨询转学问题的答复 (工单编号:jhxzxx20210301292)
县长信箱: 关于市民咨询转学的问题,现答复如下: 接到市民的求助件后,我局初教科工作人员当即与市民取得联系。经了解,市民在我县天铂小区购有房产并取得房产证,根据《江苏省学籍管理规定》,符合转学条件。天铂小区属于建湖县实验小学森达校区施教区范围,市民想转入实验小学城南校区并不符合要求。 经解释政策后,市民表示认可,表示待孩子入学四年级时申请转学。转学时须持申请转学报告、房产证原件、户口簿等相关材料到我局初教科审批后办理。
经 办 人:张兵 联系电话:0515-80693352
分管领导签字:徐新铭
建湖县教育局
2021年3月31日
|
||
附 件 | 无附件 |